휴대용 에어컨 냉각 용량 설명: BTU, 입력 전력 및 공기 흐름 비교
2026/10/21
휴대용 에어컨 냉각 용량 설명: BTU, 입력 전력 및 공기 흐름
휴대용 에어컨의 사양에 세 개의 숫자가 적혀 있고, 그들은 같은 것을 설명하는 것처럼 취급됩니다.냉각 용량 BTU/시간,입력 전력 (와트), 그리고시간당 3m3의 공기 흐름그렇지 않습니다. 방에서 제거된 열을 측정하고, 소켓에서 추출된 전기 에너지를 측정하고, 캐비닛을 통해 밀려오는 공기 부피를 측정합니다.그 들 을 혼동 하는 것 은 과장 된 소매 목록 이나 줄별 로 비교 할 수 없는 가격 표 를 초래 한다.
이 기사는 세 가지 양을 분리하고, 다른 공장으로부터의 코팅을 정상화하기 위해 필요한 변환 인수를 제공하며, 숫자가 상호 교환되지 않는 곳을 보여줍니다.
1세 개의 숫자, 세 가지 다른 물리적 양
냉각 용량은 에너지 비율입니다: 초당 주울, 시간당 BTU 또는 킬로와트로 표현됩니다. 입력 전력은 또한 에너지 비율이지만 벽 소켓에서 측정됩니다.그리고 항상 작동하는 증기 압축 기계의 냉각 용량보다 작습니다.공기 흐름은 부피의 비율이고 열에 대해 직접적으로 아무 것도 말하지 않습니다. 단지 코일을 통과하는 공기량과 배열 제트가 얼마나 멀리 떨어질지에 대해만 말합니다.
| 양 | 전형적인 단위 | 측정하는 것 | 어떻게 설정되는지 |
|---|---|---|---|
| 냉각 용량 | BTU/h 또는 kW | 시간당 공기 흐름에서 제거되는 열량 | EN 14511, ASHRAE 128 또는 DOE 10 CFR 430에 따른 엔탈피실 시험 |
| 전력 입력 | W 또는 kW | 가등급 상태에서 소비되는 전기 에너지 | 동일한 용량 테스트 중 전력 분석기 |
| EER / COP | W/W | 입력 전력으로 나눈 용량 | 위의 두 가지 수치에서 계산 |
| 공기 흐름 | m3/h 또는 CFM | 1시간 당 이동된 공기 부피 | 각 환기 속도의 노즐 또는 피토 트래버스 |
| 소음 | dB ((A) | 표시된 거리에서 음압 | EN 12102 또는 ISO 3741, 자유 필드, 보통 1m |
기본으로 공급자 간 비교 가능한 것은 첫 번째 줄 만입니다. 두 공장 모두 "12,000 BTU"를 인쇄 할 수 있으며 다른 환경 온도에서 다른 표준에 따라 측정 할 수 있습니다.
2시간당 BTU 및 그 메트릭 동등
1 BTU는 1 파운드의 물을 1도 파렌히트, 대략 1,055주울으로 상승시키는 데 필요한 열입니다. 에어컨에서는 항상 BTU/시간,그리고 아래의 변환은 사양 작업을 위해 충분히 정확합니다:
- 1 kW 냉각 =3,412 BTU/h
- 1 BTU/h =0.2931 W냉각
- 냉장고 1 톤 =12,000 BTU/h= 3,517 kW
- 1 kW = 1,000 W; 1 kW = 860 kcal/h
| 명목 용량 | kW (냉각) | 톤 | 전형적인 제품 계층 |
|---|---|---|---|
| 5,000 BTU/h | 1.47kW | 0.42 | 미니 및 캠핑 유닛 |
| 7,000 BTU/h | 20.05kW | 0.58 | 작은 침실 |
| 9,000 BTU/h | 20.64kW | 0.75 | 침실, 스튜디오, 작은 사무실 |
| 12,000 BTU/h | 3.52kW | 1.00 | 거실, 오픈 플랜 스튜디오 |
| 14,000 BTU/h | 4.10kW | 1.17 | 큰 방, 작은 작업실 |
| 16,000 BTU/h | 40.69kW | 1.33 | 개방형 상업용 공간 |
"3.5kW"라고 광고 된 단위는 3,517kW의 12,000BTU 모델 또는 3,49kW의 11,900BTU 모델이 될 수 있습니다. 원시 테스트 수치와 표준을 요청하십시오. 둥근 수치가 아닙니다.
전체 용량과 공급 용량은 같은 수가 아닙니다.
단관 유동 유닛 은 방 에서 응축기 냉각 공기 를 끌어내어 바깥 으로 방출 한다. 이 가동 된 공기 는 외부 온도 에서 침투 하는 공기 로 대체 되고, 그 로 인해 공간 에 다시 부하 가 증가 한다.이를 고려하지 않고 측정된 총용량 (ASHRAE 128 스타일) 은 계절 조정 미국 라벨 수치 (DOE SACC) 보다 높습니다.그리고 둘 다 유럽 에너지 라벨에 사용되는 EN 14511 등급과 다릅니다.이 격차는 일반적으로 더운 기후에서 20~30%에 달합니다. 그렇기 때문에 9,000 BTU SACC로 명실상부하게 평가된 단위는 경쟁자의 페이지에 12,000 BTU로 표시 될 수 있습니다.
3입력 전력, EER 및 단위의 운영 비용
EER는 가장 간단한 효율 지수이며 실험실 없이 데이터 시트에서 다시 계산할 수 있는 유일한 지수입니다.
EER = 냉각 용량 (kW) ÷ 입력 전력 (kW)
| 냉각 용량 | 입력 전력 | EER | 읽기 |
|---|---|---|---|
| 2.64 kW (9,000 BTU/h) | 00.98kW | 2.69 | 고정속도의 전형적인 단일 채널 |
| 2.64 kW (9,000 BTU/h) | 00.78kW | 3.38 | 인버터 또는 더 큰 코일 |
| 3.52 kW (12,000 BTU/h) | 1.35kW | 2.61 | 고정속도의 전형적인 단일 채널 |
| 3.52 kW (12,000 BTU/h) | 1.15kW | 3.06 | 더 효율적인 변종 |
운영비용은 다음과 같습니다.kWh = 입력 전력 (kW) × 하루 시간 × 일1.35kW 단위는 90일 동안 하루에 8시간 사용되면 1.35 × 8 × 90 =972kWh약 0.25 EUR/kWh로243 유로시즌당 1.15 kW 대안은 828 kWh 또는 약 207 EUR를 소비하며, 단위당 36 EUR의 절감입니다. 1,000 단위 임대 플라트에 걸쳐 차이점은 36,000 유로 (일반적으로 두 가지 변수 사이의 구매 가격 차이보다 훨씬 높습니다).
입력 전력은 전기 회로를 측정합니다.I = P ÷ (V × 전력 인수). 1 350W의 부하 230V에서 0.95 전력 인수로 6.2A를 끌어당깁니다. 이것은 16A 소켓에 헤드 룸을 남겨두고 있지만 하나의 회로에서 세 단위에 충분하지 않습니다. 같은 부하 115V에서 약 12.4A를 끌어당깁니다.15A 분기 회로의 연속 한계에 가깝다.
4공기 흐름 m3/h: 커버리지, 공기 변화 및 노이즈
공기 흐름은 소매 사본에서 가장 자주 생략되는 사양이며 실망스러운 제품에 가장 자주 책임이 있습니다. 먼저 변환:1m3/h = 0.5886 CFM그래서 420m3/h는 약 247 CFM이고 320m3/h는 약 188 CFM입니다.
공기 흐름은 방 공기가 코일을 얼마나 빨리 통과하는지 결정합니다. 유용한 현장 검사는 시간당 공기 변화입니다.ACH = 공기 흐름 (m3/h) ÷ 방 부피 (m3)45m3 방의 420m3/h 단위는 심지어 혼합하기에 충분한 시간당 9.3회 이상 공기를 돌립니다. 320m3/h 단위는 7.1이 두 그림 모두 신선한 공기의 환기를 설명하지 않습니다.
또한 물리학은 용량 주장을 제한합니다. 제거된 총 열은 공기 밀도 곱하기 부피 흐름 곱하기 엔탈피 차이와 같습니다. 밀도는 1.2 kg/m3로 간주됩니다.5 kW 단위 420 m3/h에서 필요한 엔탈피 감소는 25 kJ/kg입니다., 콤팩트 코일의 한계에 가깝습니다. 320 m3/h에서 같은 3.5 kW는 33 kJ/kg가 필요하며, 그 크기의 휴대용 코일은 달성하지 못합니다.따라서 낮은 공기 흐름과 함께 높은 BTU 값은 실제 사용에서 감소되거나 제품이 결코 볼 수없는 조건에서 측정됩니다..
| 공기 흐름 대역 | 전형적인 결합 | 50m3의 방에서 ACH | 실용적 의미 |
|---|---|---|---|
| 300m3/h 이하 | 5,000~9,000 BTU/h | 6 이하 | 점 냉각, 근접, 작은 방 |
| 300~400m3/h | 7,000~12,000 BTU/h | 6~8 | 침실과 작은 사무실, 합당한 혼합 |
| 400~500m3/h | 121만4천 BTU/h | 8~10 | 거실, 더 나은 던지기, 더 빠른 회복 |
| 500m3/h 이상 | 14,000 BTU/h 이상 | 10 이상 | 강한 혼합, 하지만 드래그와 소음 불평 증가 |
공기 흐름과 소음은 함께 움직인다. 엄지손가락 규칙으로, 팬 속도의 20% 증가마다 로그아리듬 척도의 명확하게 들릴 수 있는 단계인 약 3~5 dB ((A) 를 더한다.높은 설정은 쇼룸에서 판매, 낮은 설정은 고객이 밤에 사용하는 것입니다. 팬 속도, 거리 및 테스트 표준없이 단일 노이즈 수치는 광고가 아니라 사양입니다.
5두 문장을 옆으로 읽는다
가장 많은 혼란을 없애는 방법은 모든 인용을 같은 네 개의 열로 다시 쓰는 것입니다. 테스트 표준과 함께 kW의 용량,그리고 시장 구성두 개의 출판된 플랫폼 가족들은 헤드라인 용량이 충분하지 않은 이유를 보여줍니다.
| 사양 | 플랫폼 A (7BTU 가족 12,000 BTU) | 플랫폼 B (진주 시리즈) | 중요 한 이유 |
|---|---|---|---|
| 용량 범위 | 7,000~12,000 BTU/h | 5,000~9,000 BTU/h | 다른 방 크기의 목표물 |
| 공기 흐름 | 420m3/h | 320m3/h | 혼합 속도와 던지는 거리는 |
| 팬 속도 | 3 | 요약 문서에 표시되지 않습니다. | 야간 사용 가능성 |
| 캐비닛 크기 | 용량에 따라 달라집니다 | 335 × 325 × 708mm | 바닥 발자국 및 카튼 부피 |
| 가장 잘 어울리는 | 더 큰 방, 더 빠른 회복 | 콤팩트한 발자국, 작은 방 | 소매 채널 및 가격 대역 |
플랫폼 B의 최고 범위, 9,000 BTU / h 또는 2.64 kW를 가져 가십시오. 320 m3 / h에서 24.7 kJ / kg의 엔탈피 하락이 필요합니다. 플랫폼 A의 420 m3 / h에서 동일한 용량은 18.9 kJ / kg에 불과합니다.훨씬 더 편안한 조작점만약 320m3/h의 캐비닛에 12,000 BTU/h를 제안한다면, 계산은 코일이 EN 14511 조건 하에 그것을 유지할 수 없다고 말합니다.시험 보고서는 샘플을 승인하기 전에 요구되어야 합니다..
더 큰 캐비닛은 또한 컨테이너당 단위가 더 적다는 것을 의미합니다: 15%의 카튼 부피 차이에서 40 피트 높이의 큐브 부하가 대략 60~70 단위로 떨어집니다.가격이나 성과로 회수해야 하는 화물 벌금.
6다음 단계: 선택 지원 및 대용량 코팅
용량, 입력 전력 및 공기 흐름은 단지 한 방, 기후 및 시장에 묶여있을 때 구매 결정이됩니다.목표 환경 온도 및 목적 시장, 그리고 선택 팀은 카탈로그 페이지가 아닌 기본 계산과 함께 용량 추천을 반환합니다.
- 선택 지원방별 용량 계산, 단일 또는 이중 운하 추천, 기후 클래스에 대한 참고.
- 기술 문서- 데이터 시트, 차원 도면 및 각 표시된 수치의 뒤에 있는 시험 표준, 샘플링 전에 사용 가능합니다.
- 대용품 가격MOQ, FOB 기본, 포장 및 플러그/전압 사양, 목록 가격으로 공개되는 대신 프로젝트별로 준비되었습니다.
우선,객실 크기와 목적지 시장을 보내십시오.그리고 어떤 용량 규약이 라벨에 따라야 하는지를 명시합니다.