휴대용 에어 컨디셔너 를 대량 주문 하기 전 에 수입자 들 이 무엇 을 확인 해야 합니까?
2026/10/21
대량 휴대용 에어컨 주문: 시즌을 결정하는 체크리스트
휴대용 에어컨 컨테이너 주문은 계절적인 도박입니다. 상품은 통관을 거치고, 소매업체 규정 준수 심사를 통과하고, 취급 체인을 견디고, 고객의 침실에서 성능을 발휘해야 하며, 이 모든 것이 약 12주간의 판매 기간 내에 이루어져야 합니다. 주문을 손실로 바꾸는 대부분의 실패는 구매자가 무엇을 요구해야 하는지, 그리고 답변이 어떻게 보여야 하는지를 알고 있다면 보증금을 지불하기 전에 확인할 수 있습니다.
이 체크리스트는 상업적 조건부터 상자까지, 대량 주문을 하는 수입업자에게 권장하는 순서대로 작성되었습니다. 모든 항목은 누군가에게 금전적 손실을 초래했기 때문에 의도적으로 직설적으로 작성되었습니다.
1. 상업 및 사양 확인
- 용량 표기법 — 표시된 BTU가 ASHRAE 총, DOE SACC 또는 EN 14511인지 확인하십시오. 동일한 하드웨어가 답변에 따라 20~30% 다르게 표시될 수 있으며, 그 차이는 성능이 아닌 문서화에 있습니다.
- 샘플 승인 기록 — 승인된 샘플에는 일련 번호 또는 날짜가 포함된 골든 샘플 사진 세트가 있어야 합니다. 생산은 서면 설명이 아닌 해당 기록과 비교됩니다.
- 자재 명세서 투명성 — 압축기 브랜드 및 모델, 코일 핀 피치, 팬 모터 유형, PCB 공급업체. 모호한 BOM은 미래의 대체품입니다.
- MOQ 범위 — MOQ가 모델별인지 SKU별인지 명확히 하십시오. 패널 색상 변경은 가장 흔한 숨겨진 공구 또는 추가 비용입니다.
- 가격 유효성 및 통화 — 유효 기간과 가격이 압축기 및 구리 비용에 고정되어 있는지 또는 연동되는지 명시하십시오.
- 인코텀 및 포장 책임 — FOB 대 CIF는 상자 사양의 소유권을 변경하며, 상자 사양은 손상 청구가 승리하거나 패배하는 곳입니다.
평가 지점이 아닌 설계 주변 온도에서의 용량 수치를 요청하십시오. 35°C에서 9,000 BTU로 표시된 장치와 46°C에서 9,000 BTU로 표시된 장치는 동일한 제품이 아니며, 후자가 제작 비용이 더 많이 듭니다.
2. 규정 준수 문서
| 시장 | 생산 전에 얻어야 할 문서 |
|---|---|
| EU / EEA | LVD, EMC 및 RoHS를 포함하는 CE DoC; EN 60335-2-40 안전 보고서; EN 14511 성능 보고서; 에너지 라벨 및 제품 팩; WEEE 및 포장 등록 참조; 해당되는 경우 F-가스 선언 |
| 영국 | UKCA DoC; 영국 에너지 라벨; 명판에 영국 수입업체 이름 및 주소 |
| 미국 | UL 484에 대한 UL 또는 ETL 인증; DOE SACC 테스트 데이터; 무선 제어가 장착된 경우 FCC 파트 15; 캘리포니아의 경우 CARB 냉매 규칙 |
| 캐나다 | 해당 60335-2-40 버전에 대한 cUL 또는 CSA 인증; NRCan 에너지 보고 |
| GCC | IEC 60335-2-40에 대한 G-마크; 사우디 아라비아의 SASO; 주별 확인된 전압 및 주파수 |
| 호주 / 뉴질랜드 | RCM; AS/NZS 60335.2.40; MEPS 등록 |
두 가지 확인으로 대부분의 인증서 문제를 해결할 수 있습니다. 첫째, 인증서 소지자가 귀하와 거래하는 업체인지, 두 단계 떨어진 무역 회사가 아닌지 확인하십시오. 둘째, 인증서의 모델 목록에 구매 주문서의 정확한 모델 번호가 포함되어 있는지, 패널 또는 제어 변형을 나타내는 접미사를 포함하여 확인하십시오. 모델 목록 없이 "시리즈"를 포함하는 인증서는 증거가 아닙니다.
3. 냉매 및 안전 검토
장치에 R290이 사용되는 경우, 주문에는 인증서 이상의 것이 필요합니다. 모델별 충전량, 누출 테스트 기록, 전기 구획의 점화원 평가 및 서류상의 운송 분류를 요청하십시오.
농도 계산은 직접 해볼 가치가 있습니다. 프로판은 약 38g/m³의 하한 가연성 한계를 가집니다. 밀폐된 20m³ 방에 방출된 300g 충전량은 15g/m³ 또는 LFL의 약 39%를 제공합니다. 동일한 충전량이 10m³ 방에서는 79%를 제공합니다. 이 간단한 나누기는 안전 표준의 충전량 제한이 모든 장치에 찍힌 단일 숫자가 아니라 방 부피, 설치 높이 및 환기에 따라 달라지는 이유를 설명합니다. 이것은 규정 준수 결정이 아니라 스크리닝 계산입니다. 제조업체는 해당 모델에 대한 실제 계산을 제공해야 합니다.
장치에 R410A 또는 R32가 사용되는 경우, 해당 F-가스 단계적 감축 하에서의 할당량 가용성을 확인하고 다음 시즌에도 동일한 충전량을 공급할 수 있는지 확인하십시오. 냉매 가용성은 이제 각주가 아니라 공급망 변수가 되었습니다.
4. 전기 및 시장 적응
| 항목 | 확인할 사항 |
|---|---|
| 전압 및 주파수 | 110~120V 60Hz, 220~240V 50Hz 또는 이중 정격; 압축기 및 팬 모터는 변압기 기반의 타협이 아닌 대상 그리드에 맞춰짐 |
| 플러그 유형 | 유형 G, F, E, I, B 또는 J, 몰딩, 도면에 명시된 코드 길이 및 케이블 단면적 포함 |
| 전류 보호 | 필요한 경우 퓨즈 플러그; 정격 전류와 일치하는 설명서의 차단기 지침 |
| 설명서 및 라벨 언어 | 완전한 현지 언어 세트, 올바른 수입업체 주소, 인증서와 동일한 모델 지정 |
| 제어 인터페이스 | 단위, 기본 온도 스케일 및 타이머 형식은 현지 습관에 맞춰짐; 앱 및 Wi-Fi 설명서는 장착된 경우 |
5. 품질 관리 및 샘플링
검사는 통계적 연습이며, 공장 검사관이 오는 것을 알기 전에 수치를 합의해야 합니다. 일반 검사 수준 II의 ISO 2859-1에 따라 1,200개 로트의 샘플은 80개입니다. 주요 결함에 대한 AQL 2.5에서 합격 수는 5이고 6부터 거부되며, AQL 4.0의 사소한 결함은 더 넓은 한계로 동일한 샘플을 사용합니다. 이 두 숫자를 구매 주문서에 작성하면 논쟁이 절차로 바뀝니다.
- 사전 생산 — 골든 샘플 비교, 무게로 확인된 냉매 충전량, 100% 누출 테스트, 라벨 및 설명서 증명 승인.
- 생산 중 — 모든 장치에 대한 기능 실행 테스트, 샘플에 대한 냉각 성능 스팟 체크, 고전압 및 접지 본딩 테스트, 소음 스팟 체크.
- 선적 전 — 합의된 계획에 따른 AQL 검사, 포장된 상자에 대한 낙하 테스트, 상자 마킹 확인, 사진과 함께 컨테이너 적재 감독.
- 문서화 — 사진이 포함된 검사 보고서, 테스트 데이터 시트, 포장 목록, 보증 기간 동안 보관될 선적 샘플.
6. 포장, 적재 및 도착 원가
적재 산술은 낙관적인 견적이 물리학을 만나는 곳입니다. 40HQ 컨테이너는 약 76m³의 내부 부피를 가지며, 팔레트, 덮개 및 문 여유 공간을 제외하고 85%를 사용 가능하다고 가정합니다. 0.45 × 0.40 × 1.00m의 상자는 0.18m³를 차지하며, 약 360개의 장치를 생산합니다. 더 작은 9,000 BTU 상자인 0.40 × 0.36 × 0.90m는 0.13m³를 차지하며 약 495개를 생산합니다.
| 항목 | 대형 섀시 (14,000~16,000 BTU) | 컴팩트 섀시 (7,000~9,000 BTU) |
|---|---|---|
| 상자 치수 | 0.45 × 0.40 × 1.00 m | 0.40 × 0.36 × 0.90 m |
| 상자 부피 | 0.180 m³ | 0.130 m³ |
| 40HQ당 85% 사용 가능 부피 기준 장치 수 | ~360 | ~495 |
| 단위당 총 중량 | 34~38kg | 26~30kg |
| 총 화물 중량 | ~12.5t | ~14t |
| 구속 조건 | 부피 | 부피, 무게가 근접 |
도착 원가는 고정된 순서를 따릅니다: FOB에 운송비(단위당) 및 보험료를 더하면 CIF가 됩니다. CIF에 HS 라인에 대한 관세율을 적용하여 관세를 부과합니다. 항만 처리 및 내륙 운송은 단위당 추가됩니다. 가격 대신 지수 단위를 사용하면, 100 FOB에 8의 운송비와 0.5의 보험료를 적용한 단위는 108.5의 CIF가 됩니다. 3%의 관세는 3.26을 추가하고, 1.5의 항만 및 내륙 비용은 도착 가격을 113.3으로 만듭니다. 이는 첫 번째 마진 지점 이전에 FOB보다 13% 높습니다. 자체 관세 라인 및 운송 요율을 대체하십시오. 구조가 중요합니다. 왜냐하면 5% FOB 감소가 10% 적재 개선보다 가치가 적다는 것을 보여주기 때문입니다.
상자 품질도 같은 맥락에서 논의되어야 합니다. 휴대용 장치는 무겁고, 위에서 적재되며, 자주 옆으로 취급됩니다. 보드 등급, 제어판용 EPS 또는 벌집 보호대, 배기 호스 및 창문 키트 팩, 그리고 상자에 올바른 낙하 및 적재 표시가 있는지 확인하십시오. 장치가 찌그러진 상태로 도착했을 때 어떻게 되는지에 대해 서면으로 합의하십시오. 공장, 운송업체 및 보험사 간의 분담은 도착 후 이메일이 아닌 검사 보고서에 의해 결정됩니다.
7. 다음 단계: 기술 파일 및 대량 견적
범위 계획은 일반적으로 섀시 크기를 혼합합니다. 넓은 방을 위한 고용량 모델과 침실을 위한 컴팩트 부피 모델입니다. 참고로, 휴대용 에어컨 카테고리는 용량이 섀시 치수에 어떻게 매핑되는지를 보여줍니다. 50L/일 정격의 16,000 BTU R290 자가 증발 장치는 위 표의 대형 섀시 끝을 나타내며, 14,000 BTU R290 냉난방 모델은 동일한 클래스 내의 냉난방 변형을 보여줍니다.
이 체크리스트를 제대로 실행하는 데 필요한 문서 팩(데이터 시트, 치수 도면, 상자 도면, 모델별 테스트 표준 목록, 대상 시장에 대한 규정 준수 파일 인덱스)을 제공할 수 있습니다. 대량 견적은 귀하의 MOQ, 포장, 플러그 사양 및 인코텀을 기준으로 작성되며, 상업 조건은 프로젝트별로 확인되며 가정되지 않습니다.
귀하의 목표 시장, 용량 혼합 및 예상 물량을 보내주시면감사할 수 있는 문서 팩과 견적 구조를 보내드리겠습니다.