9000 BTU 대 12000 BTU 휴대용 에어컨: 냉각 성능과 에너지 소비 비교

2026/10/21

에 대한 최신 회사 뉴스 9000 BTU 대 12000 BTU 휴대용 에어컨: 냉각 성능과 에너지 소비 비교

9000 BTU 대 12000 BTU 휴대용 에어컨: 어느 용량이 수익을 창출합니까?

세계 휴대용 에어컨 시장은 두 가지 용량이 지배합니다.9,000 BTU그리고12,000 BTU그들은 종종 같은 차체 가족에 의해 만들어지고 동일한 채널을 통해 판매되며, 그들 사이의 비용 격차는 소매 가격 격차가 암시하는 것보다 작습니다.복무에서는 매우 다르게 행동합니다., 그리고 그 중 하나를 선택하는 것은 에너지 라벨 파일에서 뜨거운 여름에 불만 비율에 이르기까지 모든 것을 결정합니다.

이 비교는 어떤 제품을 사야 할지 결정해야 하는 구매자들을 위해 작성되었으며, 카탈로그가 아닌 숫자로 디자인을 선택해야 하는 제품 관리자들을 위해 작성되었습니다.아래의 모든 그림은 계산기로 확인할 수 있는 변환 또는 정확한 모델에 대한 시험 보고서와 비교하여 확인해야 하는 범위입니다..

1- 헤드 투 헤드 사양

매개 변수9,000 BTU 클래스12,000 BTU 클래스
명목 냉각 용량2.64 kW (9,000 BTU/h)3.52 kW (12,000 BTU/h)
전형적인 입력0.85·1.00 kW10.15~1.35kW
EER 가등급 상태2.6 ∼2.9 W/W2.6 ∼2.9 W/W
전형적인 공기 흐름320~380m3/h400~480m3/h
공기 온도가 코일을 통해 떨어집니다.21~24 K22~25 K
냉각기 충전 (R290)150~190g200~260g
소음, 높은 / 낮은6365 / 5153 dB ((A)64 ′′67 / 52 ′′55 dB ((A)
콘덴세트 처리자기 증발, 탱크 보급자기 증발식, 더 큰 탱크
적절한 방 영역14~22m222~30m2
순중량24~28kg29~34kg

중요한 관찰은 세 번째 줄입니다. 등급 조건에서 두 클래스는 거의 같은EER = 냉각 용량 ÷ 입력 전력, 일반적으로 2.6 ∼2.9 W/W 또는 8.9 ∼9.9 BTU/Wh 3로 곱하면412더 큰 단위는 전체 부하에서 와트당 효율이 높지 않습니다. 그것은 단순히 더 많은 열을 이동합니다. 그것은 더 많은 전력을 소모하기 때문입니다.그리고 부분 부하는 단위가 방에 맞게 크기가 맞을 때만 발생합니다..

2차이점 이 실제로 나타나는 곳

작은, 잘 밀폐 된 방에서 두 단위가 융합됩니다. 16m2 침실에있는 12,000 BTU 모델은 설정 지점에 빠르게 도달하고 순환합니다. 추가 용량은 지불되고 결코 사용되지 않습니다.서쪽으로 향하는 유리판이 있는 28m2의 주거 공간, 9,000 BTU 단위는 오후 내내 연속적으로 작동합니다. 설정된 지점에 도달하지 않습니다. 그리고 8시간 동안 전체 정량 전력 가까이 소비합니다.

대부분의 기후에서 적용되는 운용 규칙:용량은 설계일 가장 뜨거운 시간에 열량을 초과해야 하며, 소멸의 여지가 있어야 합니다.평균 유리판으로 20m2 이하에서는 9,000 BTU가 일반적으로 충분합니다. 25m2 이상 또는 강한 태양 이득으로 20m2 이상에서는 12,000 BTU가 더 안전한 사양입니다.20 ~ 25m2 사이 결정은 유리판에 달려 있습니다, 방향 및 점유, 바닥에 대한 면적은 아닙니다.

환경 평가: 불만을 결정하는 숫자

용량은 T1 조건, 35°C 야외에서 등급입니다. T3, 46°C에서 공기 냉각 콘덴서는 일반적으로 용량의 12~18%를 잃고 10~15% 더 많은 전력을 소비합니다.열 거부율은 코일과 외부 공기 사이의 온도 차이에 따라 달라지기 때문입니다.그 범위의 가장 위에 지정된 9,000 BTU 단위는 고객이 가장 필요로 할 때 정확히 46°C에서 대략 7,600 BTU 단위로 변합니다. 12,000 BTU T3 등급 단위는 여전히 약 10,500 BTU를 제공합니다.같은 조건에서 000 BTU/h남유럽, 걸프 지역 및 남미에서는 "냉각이 안 된다"는 불평의 가장 일반적인 기술적 이유입니다.

3에너지 소비 및 운영 비용

운영 비용은 등급 전력과 같지 않습니다. 그리고 차이점은 작업 주기로 계산됩니다.에너지 = 입력 전력 × 시간 × 작업 주기, 그리고비용 = 에너지 × 요금아래 표에서는 18m2 침실, 34°C 외부, 24°C 설정 포인트와 0.30 EUR/kWh의 요금을 사용합니다.

항목9,000 BTU12,000 BTU
입력 전력 등급 상태0.95kW1.25kW
이 방의 근무 주기는~70%~45%
8시간의 밤 동안의 평균 추첨0.67kW0.56kW
밤당 에너지5.3kWh4.5kWh
1주당 비용1.60 유로1.35 유로
120 밤의 시즌에 에너지638kWh540kWh
계절 비용1 월 1 일162 유로

직관적으로 반대되는 결과: 올바른 공간에서, 더 큰 단위는 더 작은 단위보다 더 적은 에너지를 소비할 수 있습니다.왜냐하면 그것은 설정 포인트보다 빨리 도달 하 고 계속 로드 싸우기 보다는 부분 로드에서 실행 하기 때문에같은 12,000 BTU 단위를 12m2의 침실에 넣으면 30%의 부하로 단축됩니다. 습도 조절이 악화되는 동안 에너지 이점은 사라집니다.

두 가지 경고가 있습니다.

  • 부분부하 효율은 EER로 지정되지 않습니다.SEER 무게와 같은 계절 측정 기준은 부분 부하에서 작동하는 것을 많이 나타냅니다. 따라서 평균적인 전체 부하 EER를 가진 단체는 여전히 좋은 레이블을 얻을 수 있습니다.
  • 유럽 전역에서 관세가 세 배나 달라집니다.독일에서 유효한 비용 주장은 포르투갈에서 자동적으로 사실이 아닙니다. 그래서 kWh를 통화와 함께 게시하십시오.

4공기 흐름, 도관 손실 및 공급 용량

명목 용량은 짧은 직선 배기가스를 가진 시험 벤치에서 측정됩니다. 고객은 창문 키트를 통해 1.5m 유연 튜브를 설치합니다. 종종 하나 또는 두 개의 곡선으로.튜브에 흡수되는 열과 튜브가 추가하는 정적 압력 모두 방이 실제로 받는 열을 감소시킵니다..

효과계산대략적인 영향
단벽 150mm 도로를 통해 1.5m의 열 증가면적 0.71m2 × U 5 W/m2K × 12 K~40W, 9,000 BTU 단위의 약 1.5%
45°C의 옥상이나 햇빛에 노출된 벽에 있는 같은 통로0.71m2 × 5W/m2K × 33K~120W, 약 4.5%
압축된 또는 확장된 튜브로부터의 공기 흐름 제한정적 압력은 속도의 제곱에 따라 증가합니다.공급된 용량은 공기의 흐름에 비례하여 감소합니다.

두 번째 줄은 설치 지침이 상업적으로 중요한 이유입니다. 뜨거운 온실을 통해 운반되는 튜브는 9,000 BTU에서 12,000 BTU까지의 단계가 구입해야 할 것보다 더 많은 용량을 낼 수 있습니다.세 번째 줄은 왜 "동일한 단위가 상점에서 더 나은 성과를 거두었는지"를 설명합니다..

공기 흐름은 또한 코일 온도 하락을 설정합니다. 1.2 kg/m3의 공기와 약 1.005 kJ/kg·K의 특수 열과 함께 350 m3/h를 이동하는 9,000 BTU 단위는 대략 22 K의 온도 하락이 필요합니다.64kW450m3/h를 이동하는 12,000 BTU 단위는 3.52kW에 약 23K가 필요합니다. 12,000 BTU 코일이 350m3/h에만 공급되면 요구되는 폭이 30K 이상 상승하면 증발기가 추워집니다.잠복된 제거는 잠시 개선 될 수 있지만 얼음질 위험과 낮은 온도 절단 증가공기 흐름은 편안한 특징이 아니라 용량 사양의 일부입니다.

5무게, 물류 및 범위 계획

  • 압축기 및 차체∙ 12,000 BTU 클래스는 일반적으로 더 큰 회전 압축기, 더 무거운 가이드 스틸 및 다른 진동 격리 기능을 탑재하고 있으므로 9,000 BTU 플랫폼의 드롭 인 변종이 아닙니다.
  • 배기가스 하드웨어더 높은 용량은 더 많은 배기가스 공기 흐름이 필요합니다. 그래서 튜브 지름과 창문 키트 디자인은 실제 세계에서 더 많은 성능을 제공합니다.
  • 컨테이너 경제40HQ는 8~15% 더 적은 12000 BTU 유닛을 용량으로 보유하고 있으며 30kg 부량 이상의 카튼이 되면 무게가 눈에 띄게 줄어들 것입니다. 유닛 당 화물 매출은 마진 계산에 포함되어야합니다.
  • 소음더 큰 유닛은 높은 팬 속도에서 측정적으로 더 시끄럽습니다. 침실 중심 소매 채널에서 진정한 반항입니다.
  • 문서에너지 라벨 파일 및 테스트 보고서는 용량 특이; 12,000 BTU 변종은 가족 보고서가 명시적으로 해당되지 않는 한 자체 보고서를 필요로합니다.

상업적 의미로는 9,000 BTU와 12,000 BTU는 두 가지 제품으로 계획되어야 합니다. 두 개의 라벨을 가진 하나의 제품이 아니라요. 다른 카튼, 다른 화물 단위, 다른 인증 파일,다른 소매 가격점.

6범위를 만드는 방법

유연한 범위는 일반적으로 두 용량을 모두 가지고 있습니다. 9,000 BTU는 침실과 작은 아파트의 볼륨 모델로, 그리고 12,000 BTU는 생활 공간의 단계로,가격 사다리를 배치하여 단계-up 이미 방을 입력 모델에 너무 큰 알고 구매자를 포착지속된 46°C 여름을 가진 시장에서, T1 9,000 BTU 단위를 설계 포장을 넘어서기보다는 T3 등급 12,000 BTU 단위를 지정하십시오.

참고로,9,000 BTU R290 모델 15 ∼ 20 m2에 대한 탈습 장치면적 대역의 보수적인 끝에 위치하고,12,000 BTU 냉각 모델, 3개의 속도, 24시간 타이머 및 휴식 모드부피 증가를 포함하고,12,000 BTU R290 냉각/열화 버전 1,350 W 자체 청소동일한 용량 클래스가 냉각 전용과 역주기 변종으로 어떻게 나뉘는지 보여줍니다. 출력 3.52 kW에 비해 1,350 W의 입력량은 약 2.6 W/W의 EER를 의미합니다.그리고 입력 전력을 비교하기 위한 상기BTU 뿐만 아니라

7다음 단계: 선택 지원 및 대용량 코팅

어떤 용량을 선택하든, 두 가지 변종 모두 동일한 표준에 따라 동일한 벤치에서 테스트되어야 하며, 주문 문서의 일부로 보고서를 제공해야 합니다.비교는 하나의 측정 규약 내에서만 의미 있습니다., 그리고 두 표기 사이의 20%의 격차는 일반적으로 두 가지 테스트 방법 사이의 격차입니다.

우리는 각 용량 클래스에 대한 데이터 시트, 차원 도면 및 테스트 표준 목록을 제공 할 수 있습니다. 제공을 동등한 조건으로 비교하고 MOQ에 대 한 대량 양을 인용 할 수 있습니다.포장 및 플러그 사양상업적 조건은 제안서에 프로젝트별로 확인됩니다.

방 크기와 목표 시장 및 예상 부피를 보내십시오.그리고 우리는 당신의 범위에 대한 용량 분할을 추천할 것입니다.

목록으로 돌아가